статьи

#НЕКОНФЕРЕНЦИЯ «Управление отходами: бизнес и технологии 4.0»

01.12.2020

img

С 8 по 10 сентября в г. Конаково (Тверская область) прошла #НЕКОНФЕРЕНЦИЯ «Управление отходами: бизнес и технологии 4.0». Организатором мероприятия, собирающего на своих площадках поставщиков и потребителей технологических, информационных и финансовых решений для отрасли обращения с отходами, уже в четвертый раз выступила подмосковная компания «РГ-Техно» при поддержке ООО «Экомашгрупп» (г. Тверь) и Ассоциации «Чистая Страна».

«Основная идея #НЕКОНФЕРЕНЦИИ – организация эффективного диалога между производителями/поставщиками и отраслевым бизнес-сообществом, чтобы все стороны получили новые идеи и решения для своего бизнеса, новые бизнес-контакты, - рассказывает Варвара Петрушина, руководитель департамента продаж и маркетинга ООО «РГ-Техно» и руководитель оргкомитета #НЕКОНФЕРЕНЦИИ. - Новый формат мероприятия, придуманный и реализованный нами в этом году, позволил каждому участнику быть услышанным и получить ответы на интересующие вопросы»

В #НЕКОНФЕРЕНЦИИ 4.0 приняли участие более 100 компаний из 64 регионов РФ, от Калининграда до Камчатки: производители техники и оборудования, финансовые и IT-компании, региональные операторы по обращению с ТКО, компании, работающие в сфере транспортирования, сортировки и переработки отходов.

В рамках мероприятия участники посетили завод одного из крупнейших российских производителей оборудования для мусоросортировочных комплексов «Экомашгрупп», а также экспозицию технологических решений для всех этапов обращения с отходами – сбора, транспортирования, сортировки, переработки.

Компания «РГ-Техно» представила на выставке «умный» мусоровоз с оборудованием собственного производства на шасси КАМАЗ нового поколения. Новый мусоровоз получил название RG WASTEMASTER. Он отличается высокой надежностью, эффективностью, качеством исполнения и оснащен системами взвешивания, мониторинга рабочих параметров и другими «умными функциями». Участники #НЕКОНФЕРЕНЦИИ получили возможность первыми оставить заявки на проведение тестовых испытаний новинки в своих компаниях.

В ходе #НЕКОНФЕРЕНЦИИ была реализована благотворительная акция «Раздельный сбор начинается с детства». В рамках акции организаторы мероприятия ООО «РГ-Техно» и ООО «Экомашгрупп» передали в 52 школы Твери комплекты пластиковых контейнеров для раздельного сбора отходов. В число спонсоров акции также вошли участники #НЕКОНФЕРЕНЦИИ из 6 регионов РФ.

Поддержку акции оказали региональный оператор по обращению с ТКО Тверской области ООО «ТСАХ» и Правительство региона. Они взяли на себя работы по установке контейнеров в образовательных учреждениях, а также внедрение региональных образовательных программ, которые научат школьников правильно сортировать отходы.

В церемонии передачи контейнеров приняли участие Заместитель председателя правительства Тверской области, министр имущественных и земельных отношений Тверской области Игорь Сергеевич Жарков, а также Заместитель министра природных ресурсов и экологии Тверской области Иван Алексеевич Лактионов.

Роман Лобов, генеральный директор ООО «РГ-Техно»:

«Мы задумали эту акцию, чтобы показать, что хорошие и правильные решения требуют не многолетних обсуждений, а простых и понятных действий увлеченных и компетентных людей. Что пока все думают и говорят – каждый из нас может просто взять и сделать. Уже через несколько недель во всех школах Твери заработает раздельный сбор ТКО. Молодое поколение целого города будет вовлечено в новую систему обращения с отходами, и мы уверены, что это станет важным шагом к новому, более экологичному будущему. Важно, что все отобранное вторсырье обязательно попадет на переработку.

Мы хотим поблагодарить всех, кто вместе с нами работал над этим проектом. Для нас важно, чтобы каждое наше мероприятие оставляло пусть небольшой, но заметный след в истории развития отрасли обращения с отходами в России. Мы обязательно продолжим эту традицию.»

Виктория Бойко
Директор по развитию, «Маг Груп»
Победитель #НЕКОНФЕРЕНЦИИ в номинации «Самый полезный участник»:

«Нам понравилось все: высокий уровень организации, необычный формат «неконференции», теплая атмосфера, интересные выступления докладчиков, экскурсия на завод «Экомашгрупп», полное сопровождение участников на всех этапах — от прибытия в аэропорт до окончания мероприятия. Все было продумано и организовано быстро, четко и качественно. Никаких «минусов», что бывает очень редко. Спасибо за профессиональную работу всей команды и за то, что с каждым годом уровень ваших мероприятий заметно повышается. Желаю компании «РГ-ТЕХНО» реализации самых смелых планов!»

Олег Родионов
Руководитель направления продаж коммунальной, дорожной и специальной техники, «Скания-Русь»

«Компания SCANIA - постоянный участник этого мероприятия, с самого его основания. Эти встречи стали не просто неотъемлемой частью наших маркетинговых планов, но и доброй традицией, которая позволяет нам ежегодно представлять постоянным и новым клиентам наши идеи и продукты, новые тренды и технологии, а также получать от них обратную связь для развития и улучшения продуктовой линейки SCANIA.

В такой теплой и дружеской атмосфере общение получается очень искренним и продуктивным. Благодаря новому формату #НЕКОНФЕРЕНЦИИ нам удалось пообщаться с каждым участником, услышать каждого. Мы рады каждый раз видеть как уже знакомые, так и новые лица. До встречи в следующем году!»

Кирилл Гаркуша
Руководитель направления «Крюковые погрузчики»,
Palfinger:

«От лица нашей компании хочу сказать спасибо организаторам, компании «РГ-Техно», за возможность стать участниками такого уникального мероприятия. Безусловно, #НЕКОНФЕРЕНЦИЯ -  одна из лучших площадок для коммуникации между компаниями, работающими в отрасли обращения с отходами. Наша техника уже в четвертый раз представлена на мероприятии «РГ-Техно» и неизменно вызывает интерес у участников. С нетерпение ждём следующей встречи!»

Предварительная регистрация для участников и партнеров #НЕКОНФЕРЕНЦИИ 5.0 (2021 г) уже доступна сайте conf.rg-techno.ru.

С материалами #НЕКОНФЕРЕНЦИИ 4.0 (2020 г) можно ознакомиться в приложении «РГ-Техно» (доступно для iOS и Android).