Новости

Компания РГ-Техно освоила производство нового типа техники для вывоза крупногабаритного бытового и строительного мусора – это бункеровоз P220B4x2NZ с оборудованием RG-8/10 для тяжелых условий эксплуатации

img

Согласно данным РГ-Техно, аналогичных моделей европейского производства в России нет, подобные автомобили выпускаются только на отечественных шасси.

Бункеровоз Scania P220B4x2NZ для вывоза твердых бытовых и крупногабаритных отходов оснащен пакетом XT, что позволяет ему безотказно и эффективно работать в сложной среде. Грузоподъемность подъемного устройства – до 10 тонн, оборудование RG-8/10 изготовлено на заводе РГ-Техно в г. Люберцы. По данным Scania, благодаря усиленному шасси и надежной надстройке машину можно использовать для перевозки очень тяжелых бункеров емкостью от 8 до 12 м3. 

Автомобиль оснащен экономичным 7-литровый двигателем мощностью 220 л. с. экологического стандарта Евро-5. Машина оборудована системой автоматического переключения передач Scania Opticruise для повышения комфорта водителя и снижения его усталости в процессе работы. 

Как рассказал руководитель направления продаж коммунальной, дорожной и специальной техники ООО «Скания-Русь» Олег Родионов: «В коммунальной сфере бункеровозы очень востребованы, но нет европейских производителей, который бы выпускали машины такого типа, а так как мы постоянно ищем новые направления развития, решили освоить этот сегмент. Бункеровоз на шасси Scania обеспечит владельцу максимальную эффективность, бесперебойность работы, высокий коэффициент выхода на линию и долговечность. Еще одно преимущество – в умеренном расходе топлива. Плюс простота использования автомобиля, так как мы изначально хотели, чтобы надстройка была достаточно простой, надежной и грузоподъемной, выбрали отечественного производителя оборудования для коммунальной техники с большим успешным опытом». 

Официальные дилеры Scania смогут обеспечить клиентам техническую поддержку и шасси, и надстройки, что упрощает процесс и экономит время. 

Первые два бункеровоза уже отправлены клиенту в Новосибирск, он приобрел машины по программе «Scania Драйв» с сервисными контрактами. 

    img от РГ-Техно 30 ноября 2021