статьи

RG WASTEMASTER - Умный мусоровоз против санкций

05.02.2024

img

Компания «РГ-Техно» представила линейку мусоровозов класса «премиум», призванную полноценно заменить технику европейского производства в автопарках ведущих российских мусоровывозящих компаний.

Результатом 15-летнего сотрудничества с ведущими европейскими производителями оборудования для сбора и транспортирования отходов стала линейка «умных» мусоровозов Wastemaster. В процессе разработки и проектирования был учтен опыт эксплуатации более 3000 автомобилей, выпущенных «РГ-Техно», в 60 регионах РФ.

В основу продукта легла концепция «умного» мусоровоза, объединившая новейшие технологии и наилучшие решения с точки зрения увеличения жизненного цикла оборудования, его эффективности, стоимости облуживания и владения.

Третье поколение опытных образцов, полностью разработанных и произведенных в России, проходит испытание у клиентов компании для доработки эксплуатационных параметров и проверки показателей эффективности.

Роман Лобов,
генеральный директор ООО «РГ-Техно»:

«В последние два года рынок коммунальной техники очень изменился, появилось много новых брендов и поставщиков. Сейчас уже очевидно, что спектр предлагаемых решений при всем богатстве выбора не предоставляет полноценных альтернатив для замены машин европейского производства.

Понимая специфику бизнеса наших клиентов, мы решали очень сложную задачу: не просто повторить европейский продукт, ставший недоступным в условиях санкций, а предложить рынку решение, не уступающее по качеству и эффективности, но при этом максимально ремонтопригодное и состоящее на 100% из доступных сейчас материалов и комплектующих. А также обеспечить максимальную преемственность с точки зрения функциональности и совместимости запчастей. Это позволит нашим клиентам сохранить привычное для них планирование, логистику, наполнение складов запчастей и количество персонала при плановом обновлении автопарка.»

В линейке представлены три модели – мусоровозы для ТКО и РСО с объемом кузова 16 и 19 м3, а также мусоровоз для ТКО И КГО с объемом кузова 22 м3 с портальным подъемным устройством. Все они оснащены гидросистемами собственного производства, адаптированными для стабильной эксплуатации в различных климатических условиях.

«РГ-Техно» уже принимает предзаказы на производство мусоровозов серии Wastemaster. Заказ можно оформить без предоплаты по специальной партнерской лизинговой программе «Финансирование предзаказа».